Задача до млина привезлы 58 мишкив пшеници й 38 мишкив жита.пшеници привезлы на 16 ц бильше ниж

жита . скильки окремокилограмив жита и пшеници завезено якщо вси мишки из зерном мали однакову масу

Ответы на вопрос

Отвечает Курмаева Даша.

58-38=20 мешков

16 / 20 =0,8 ц в мешке

58*0,8=46,4 ц пшеницы

38*0,8= 30,4 ц - ячменя