Розв'яжіть рівняння срочно 1) -100÷x=-3 1/8 2) -5/9÷y=1/8:(-3.75)


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Александр.

1) -100:x=-3\frac{1}{8} \\-\frac{100}{x} =-\frac{25}{8} \\\frac{100}{x} =\frac{25}{8} \\x=\frac{100*8}{25} \\x=32\\\\2)-\frac{5}{9} :y=\frac{1}{8} :(-3,75)\\-\frac{\frac{5}{9} }{y} =-\frac{\frac{1}{8} }{3,75} \\\frac{\frac{5}{9} }{y} =\frac{\frac{1}{8} }{3,75}\\y=\frac{\frac{5}{9}*3,75 }{\frac{1}{8} } \\y=\frac{5}{9}*3,75 *8\\y=\frac{5}{9} *\frac{30}{1} \\y=\frac{50}{3} \\y=16\frac{2}{3}