Сумма двоих чисел 24 найдите числа если 45% одного из них на 3,6 меньше от 27% другого Решите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркин Никита.

Пусть х - первое число, тогда (24 - х) - второе число. Уравнение:

0,45х - 0,27 · (24 - х) = 3,6

0,45х - 6,48 + 0,27х = 3,6

0,45х + 0,27х = 3,6 + 6,48

0,72х = 10,08

х = 10,08 : 0,72

х = 14 - первое число

24 - 14 = 10 - второе число

Ответ: числа 14 и 10.