книге 60 страниц первый день Девочка прочитала 1/3 часть книги во второй одну шестую часть книги а

в третий день остальные страницы Сколько страниц прочитала девочка в третий день​

Ответы на вопрос

Отвечает Могучий Воин.

Ответ:

1/3 + 1/6= 3/6 = 1/2( за два дня девочка прочитала половину книги) = 60/2=30

60-30 = 30 ( за третий день)