3) Из пяти одинаковых квадратов сложили прямоугольник. Чему равны периметр и площадь

прямоугольника, если длинастороны квадрата 9 см?A Peninnen​

Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.

Ответ:

108 cм - периметр прямоугольника

495 см² - площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Прямоугольник состоит из пяти квадратов со стороной 9 см.

Значит, длина прямоугольника, а = 9 см * 5 = 45 см и ширина, b = 9 см

P = 2(a + b) = 2(45 + 9) = 2 * 54 = 108 (cм) - периметр прямоугольника

S прям-ка = a * b = 45 * 9 = 495 см² - площадь прямоугольника