2. Периметр треугольника равен 52 см. Вторая сторона в 3 раза больше первой стороны, а третья

сторона на 7 см больше, чем первая. Найдите стороны треугольника.| 1 ? ПО ПОПИТСЯ Число которое в 3 раза меньше этого задуманного​

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:

9 см; 27 см; 16 см

Пошаговое объяснение:

x+3x+(x+7)=52

x+3x+x+7=52

5x+7=52

5x=52-7

5x=45

x=9

9 cм - 1 сторона

9*3=27 см- 2 сторона

9+7=16 см - 3 сторона