Какое количество теплоты выделяется при сжигании 25 литров водорода, если теплота сгорания водорода

140 МДж/кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.

Ответ:

Q=312,2 кДж

Объяснение:

Количество теплоты, выделившееся при сжигании Q=m*q, где q =140 МДж/кг  = 140 кДж/г. Массу вещества найдем, зная, что объем 1 моль водорода занимает V0=22.4 л и весит M=2г. Тогда m=(V/V0)*M = (25/22.4)*2 = 2,23г

Q=140*2,23 Q=312,2 кДж