Найдите а^2+в^2 , если а+в =10 , ав=-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.

a+b=10\ \ \ |()^2\\\\a^2+2ab+b^2=100\\\\a^2+2\cdot(-7)+b^2=100\\\\a^2-14+b^2=100\\\\a^2+b^2=100+14\\\\a^2+b^2=114