Дедушка собрал на поле 60 арбузов. Потом он поделился урожаем с соседом и внуком, причём внуку

отдал на 15 арбузов больше, чем соседу. После этогоу него осталось 29 арбузов. Сколько арбузов дедушка отдал соседу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Русяев Алексей.

Ответ:

8 арбузов

Пошаговое объяснение:

60-x-(x+15)=29\\60-2x-15=29\\-2x=29-60+15\\2x=-16\\x=8