12x-(5x-8)=8+7x допоможіть розвязать рівняння буду дуже вдячна


Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Объяснение:

12х -(5х - 8) = 8 + 7х

12х - 5х + 8 = 8 + 7х

12х - 5х = 7х

7х = 12 - 5

7х = 7х

х Є R