Ребята, помогите пожалуйста! нужно понятно расписать задание 2 Задание найдите: А) 0,82 от 45.2

кг Б) 0,048 от 72 кг В) 0,56 от 0,02 га

Ответы на вопрос

Отвечает Мыльников Александр.

Ответ:

А)45.2×0.82=37.064кг

Б) 72×0.048=3.456кг

В)0.02×0.56=0.0112га

Пошаговое объяснение:

0,82 это часть от 45.2 кг

0,048 это часть от 72 кг

0,56 это часть 0,02 га

Отвечает Пандитов Никита.

Ответ: А) 37.064кг. Б) 34.56кг. В) 0.0112га

Пошаговое объяснение:

Для того что бы решить это задание нужно понять что такое 0,82  0,048 и 0,56 от какого либо числа. А это является 82%, 4,8% и 56%(Передвигаем запятую на две цифры вперед)

А) Нужно найти 82% от 45.2кг. Из этого следует что 45.2кг являются 100%. Чтобы найти 82% нужно найти 1% от 45.2кг, а затем полученный 1% умножить на 82(1%*82=82%). Найдем 1%(Нужно разделить на 100,так как 45.2кг это 100%). 45.2:100=0,452кг(это 1% от 45.2кг) Далее умножим 1% на 82 и получим 82%. 0.452кг*82=37.064кг

Б) Нужно найти 48% от 72кг. Для этого также найдем 1% и умножим на 48(1%*48=48%). 72кг:100=0.72кг(это 1% от 72кг). Далее находим 48%. 0.72кг*48=34.56кг.

В) Нужно найти 56% от 0,02га. Найдем 1% от 0.02га и умножим на 56. 0.02га:100=0.0002га(1% от 0.02 га). Далее умножим на 56(1%*56=56%) 0.0002га*56=0.0112га(56% от 0.02 га)