из одного населенного пункта выехали 2 машины первая Машина двигалась со скоростью 70 км ч а вторая

Машина двигалась быстрее и через 2 часа опередила первую .40 км. С какой скоростью она двигалась.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.
Решение:
1)70x2=140(км)-проехала первая машина за 2 часа
2)140+40=180(км)-проехала вторая машина за 2 часа
3)180:2=90(км/ч)-скорость второй машины