Стороны прямоугольника являются последовательными числами. Найдите длины этих сторон, если периметр

прямоугольника равен 138

Ответы на вопрос

Отвечает Касиева Фируза.

Ответ:

P=2(a+b)

138=2(a+b)

a+b=69

a+(a+1)=69

2a=68

a=34

b=34+1=35