Сумма всех чисел равна 63, 9, при этом первое число на 13% больше, чем второе. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть второе число будет х,тогда первое число х+0,13х.

х+0, 13х+х=63,9.

2,13х=63,9.

х=63,9/2,13=30 (второе число).

30+0,13*30=30+3,9=33,9 (первое число).