В первый день заасфальтировали 1/4 часть всей трассы между городами,во второй - 2/5,в третий 1/6

всего пути.Отсалось заасфальтировать 33 км. Найдите длину всей дороги.

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.

лол всмысле а откуда мы берём 1/4 2/5 1/6 от какого числа?

Отвечает Чекменев Александр.

Ответ: 180 км

Пошаговое объяснение:

1. 1/4 + 2/5 + 1/6 = (15 + 24 + 10)/60 = 49/60 - заасфальтировали за три дня

2. 60/60 - 49/60 = 11/60

3. 11/60 = 33

4. 33 : 11/60 = 180 - км всего