в первый день заасфальтировали 1/4 часть всей трассы между городами, во второй 2/5 в третий 1/6

всего пути. осталось заасфальтировать 33 км. найти длину всей дороги

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуев Игорь.

Ответ:

1-1/4-2/3=1/12(часть дороги заасфальтирована в третью неделю

14*12=168(км)-вся дорога