За три дня заасфальтировали 45 км дороги. В первый день заасфальтировали одну третью всей дороги.

Во второй день 1/2 остатком .Сколько км дороги заасфальтировали в третий день. Задача номер 2. На первую покупку потратили 2/3 оставшиеся денег. На вторую 3/4 остатка. Осталось 100 рублей. Сколько денег было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
45*1/3=15 км дороги заасфальтировали в первый день
45-15=30 км осталось
30*1/2=15 км заасфальтировали во второй день
30-15=15 км заасфальтировали в третий день
Задача 2
100*2/3=66 2/3 руб потратили на первую покупку
100*3/4=75 руб потратили на вторую покупку
100+75+66 2/3=241 2/3 руб было первоначально