В треугольнике abc угол C равен 90 градусов . cos b= 9/14, AB=42. Найдите Bc


Ответы на вопрос

Отвечает Қуанғали Сымбат.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

cosB=BC/AB=9/14

по условию AB 42, тогда

BC/AB=x/42

9/14=x/42

14x=378

x=27