Длина одной стороны треугольника равна 8,7см длина второй стороны 6,8 см длина третьей стороны

5целых 4/7см. Найдите пертмитр треугольника. Дам 100 баллов помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Уланов Антон.

Ответ:

21 1/14 см

Пошаговое объяснение:

Периметр треугольника:

P=a+b+c=8,7+6,8+5 4/7=15 1/2 +5 4/7=15 7/14 +5 8/14=21 1/14 см