Лодка за 14 ч. по течению преодолела расстояние в 21 км и вернулась обратно. Найти скорость течения

реки, если скорость лодки равна 4 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

Пошаговое объяснение:

1) 21,5 + 2,3 = 23,8 (км)- скорость движения лодки по течению реки

2)23,8 * 2,5 = 59,5 (км) - расстояние которое прошла лодка .

3) 21,5 - 2,3 = 19,2 (км/ч) - скорость лодки против течения

4) 19,2 * 3,1 = 59,52 (км)

Ответ: 59,52 км