Помогите пожалуйста! Нужно успеть сделать за 10 минут! В автобусе 52 места для пассажиров. 1.Три

четверти этих мест уже заняты. Сколько ещё пассажиров может занять оставшиеся места? Запишите решение и ответ 2. Принтер печатает 96 страницы за 4 минуты. За сколько минут этот принтер напечатает 186 страниц? Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Гайворонский Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 3/4 = 1/4 - свободных мест

2) 52 * 1/4 = 13 (пасс.) - могут занять места

Ответ: 13 пассажиров

2.

1) 186 : 96 = 1,9375 (раз) - во столько раз больше времени нужно

2) 4 * 1,9375 = 7,75 (минут) = 7 минут 45 секунд - будет печатать принтер

Ответ: 7 минут 45 секунд

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 3/4 заняты, значит свободна 1/4 мест

то есть 52/4=13 пассажиров могут занять свои места

ответ 13 пассажиров

2) принтер печатает 96 страницы за 4 минуты, зеачит за 1 минуту он распечатает 96/4= 24 страницы

а 186 страниц будут распечатаны за 186/24=7,75 минуты

или 7 минут 45 секунд

ответ 7 минут 45 секунд