Сергей потратил в книжном магазине 962 руб. На покупку учебника он израсходовал 49 % этой суммы, а

на покупку ручки — 15 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Тима Галла.

Ответ:

346,32 рублей

Пошаговое объяснение:

Вычислим общую сумму расхода в %:

1)49+15=64%-он потратил на покупку учебника и ручки вместе.

2)962*64/100=615,68 рублей-Сергей потратил в рублях на покупки.

3)962-615,68=346,32 рублей-стояли остальные товары, которые приобрёл Сергей в книжном магазине.

Отвечает Храбрых Полина.

Ответ:

346,32 рубля

Пошаговое объяснение:

1) Найдем, сколько процентов от суммы Сергей израсходовал на покупку учебника и ручки:

49% + 15% = 64% - на учебник и ручку

2) Найдем, сколько процентов он потратил на остальные товары:

100% - 64% = 36%

3) Найдем, сколько стоили остальные товары:

962 * 0,36 = 346,32 рубля