Дакажите что значение выражения 328^3+72^3 делится на 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Байер Тема.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

328³ + 72³ = (328 + 72)(328² - 328 · 72 + 72²) = 400 · (328² - 328 · 72 + 72²) = 20 · 20 · (328² - 328 · 72 + 72²)

Один из множителей равен 20, значит выражение делится на 20. Что и требовалось доказать.

Для решения использовали формулу:

a³ + b³ = (a + b)(a² - ab + b²)