Помогите решить уровнения 2•х=18 5•×=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Трибунский Никита.

\displaystyle \tt 2\cdot x=18\\\displaystyle \tt 2x=18\\\displaystyle \tt x=18\div2\\\displaystyle \tt \bold{x=9}

\displaystyle \tt 5\cdot x=15\\\displaystyle \tt 5x=15\\\displaystyle \tt x=15\div5\\\displaystyle \tt \bold{x=3}

Отвечает Степанцов Артём.

2•х=18

х=18:2

х=9

Ответ: х=9

5•х=15

х=15:5

х=3

Ответ: х=3