Найдите абсциссу точки пересечения графиков функции y=5/2-x и y=3/x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.

Ответ:-0,5

Пошаговое объяснение: Приравняем значения этих функций 5/(2-х)=3/(х+2)              3(2-х)=5(х+2)   6-3х=5х+10   8х =-4   х=-0,5