Вычислите по действиям: а) 4,912 : 16 + (18,305 : 7 + 0,0368 : 4); б) 72,492 : 12 + 78,156 : 36 −

120,03 : 15.

Ответы на вопрос

Отвечает Сламхан Арсен.

Ответ:

а)2.9312

б)1.461

Пошаговое объяснение:

а) 4,912:16+(2.615+0.0092)=0.307+2.6242=2.9312

б) 72.492:12+18:36-120.03:15=6.041+0.5-8.002=1.461