4,912:16 + (18,305 : 7 + 0,0368 : 4) - 1-ая задача 72,492 : 12 + 78,156 : 36 - 120,03 : 15 - 2-ая

задача помогите решить пожалуйста срочно надо даю 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Сеня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4,912:16+(18,305:7+0,0368:4)=2,9312

1)18,305:7=2,615

2)0,0368:4=0,0092

3)2,615+0,0092=2,6242

4)4,912:16=0,307

5)0,307+2,6242=2,9312

72,492:12+78,156:36-120,03:15= 0,21

1)72,492:12=6,041

2)78,156:36=2,171

3)120,03:15=8,002

4)6,041+2,171=8,212

5)8,212-8,002=0,21

Отвечает Милых Анжелика.

Пошаговое объяснение: