Площа прямокутника 360м~, а ширина 12м.знайти площу квадрат ,периметр якого дорівнює периметру

прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Жиряков Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 360÷12=30(м) - довжина,

2) 2×(12+30)= 84(м) - периметр прямокутника,

3)  84÷4=21(м) - сторона квадрата,

4) 21×21=441(м²) - площа квадрата.