дом имеет прямоугольную форму.Длина дома 12 м,а ширина на 2м50см меньше.Треть площади занимают

хозяйственные помещения,а остальное-жилые комнаты.Во сколько раз больше площадь жилых помещений? напишите пожалуйста условие решение не надо

Ответы на вопрос

Отвечает Шмигель Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина = 12 м

Ширина = ? но на 2,5 м меньше ширины

Хоз.помещения - 1/3

Жилые комнаты - ?  

во сколько раз жилые > хоз.помещений

1) 12 м - 2 м 50 см = 12 - 2,5 = 9,5 м ширина

2) 12 м * 9,5 м = 114 м² площадь дома

3) 114 м² * 1/3 = 114 : 3 =  38 м² занимают хоз.помещения

4) 114 м² - 38 м² = 76 м² занимают жилые комнаты

5) 76 м² : 38 м² = 2 раза больше