дом имеет прямоугольную форму.Длина дома 12 м,а ширина на 2м50см меньше.Треть площади занимают

хозяйственные помещения,а остальное-жилые комнаты.Во сколько раз больше площадь жилых помещений?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

12 м=1200 см

2 м 50 см=250 см

1) 1200-250=950 (см) - ширина дома

2) 1200*950=1140000 (кв.см) - площадь дома

1140000 кв.см=114 кв.м

3) 114:3=38 (кв.м) - хозяйственные помещения

4) 114-38=76 (кв.м) - жилые комнаты

5) 76:38=2 (р.)

Ответ: площадь жилых помещений больше в 2 раза.