Дом имеет прямоугольную форму. Длина дома 12 метров, а ширина на 2 метра 50 сантиметров

меньше.Треть площади занимают хозяйственные помещения ,а остальное- жилые комнаты . Во сколько раз больше площадь жилых помещений? ( даю 15 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

1) 12м-2м50см=9м50см - ширина дома

2) 12*9,5=114 (м2) - площадь дома

3) 114 : 3=38 (м2) - занимают хоз.помещения

4) 114-38=76 (м2) - жилые комнаты

5) 76 : 38=2 (р.) во столько больше

Ответ: площадь жилых помещений в 2 раза больше.

Отвечает Валинкевич Рома.

1)12-2,5=9,5м ширина дома;
2)12*9,5=114м^2 площадь дома;
3)1/3*114=38м^2 площадь хозпомещений;
4)114-38=76м^2 площадь жилпомещений;
5)76:38=2раза;
Ответ: в 2 раза.