Задача: Весной при проведении работ по озеленению города на улице посадили липы. Принялось 95% вех

посаженных лип. Сколько посадили лип, если принялось 57 лип? решить с помощью пропорций

Ответы на вопрос

Отвечает Пазин Артем.

            приняли               посадили

             95 %                         57

              100%                           x

Прямопропорциональная.

95\100 = 57\x

x = 100 * 57 \ 95

x = 20 * 57\ 19

x = 20 * 3 \ 1

x = 60

Ответ: 60 лип