с одной и той же станции в одно и тоже время вышли в протвоположных направлениях два поезда.

скорость одного из них 50 км/ч, а скорость другого 85 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет равно 540 км? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маковский Никита.

Ответ:

50+85=135

540:135=4

Ответ: через 4 часа

Отвечает Иванов Рёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)50+85=135 (км/ч) - скорость удаления,

2) 540:135=4(ч)