Кондитерская фабрика в ноябре выполнила 108% месячного плана выпуска фруктовых драже, а в декабре

дала на 5 % больше, чем в ноябре. На сколько процентов фабрика перевыполнила двухмесячный план выпуска продукции?

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Даша.
Решение : 1)221,4/200=1,107 2) 1,107*100=110,7. Ответ: Фабрика перевыполнила двухмесячный план выпуска продукции на 110,7 процентов)).
Отвечает Кириченко Сашуня.

ноябрь 108%

декабрь 108*1.05=113.4%

за 2 месяца должны были сделать 200 %, а выполнили 221.4%

221.4/200*100=110.7%

двухмесячный план перевыполнили на 10.7%