1) В парке высадили 30 берез и 25 кланов.Во сколько раз больше высадили берез,чем кленов? Какую

часть всех высаженных деревьев составляют клены? 2) кондитерская фабрика вместо 435т выпустила 548.1т продукции. На сколько процентов перевыполнила план кондитерская фабрика? 3) имеются два прямоугольника.стороны первого прямоугольника равны a см и b см,а стороны второго прямоугольника-m и n см.Найдите отношение периметра первого прямоугольника к периметру второго.Найдите значения полученного выражения,если а=4,1 b=1,3 m=3,7 n=2,6

Ответы на вопрос

Отвечает Шкаликова Дарина.
30 : 25 = 1,2 - во столько раз больше берез, чем кленов. 
Всего высажено 55 деревьев ( 30 берез и 25 кленов). 
25/55 = 5/11  - такую часть составляют клены от общего кол-ва деревьев 

435 тонн составляют 100 % плана фабрики. Один процент составляет 4, 35 тонн. Фабрика план перевыполнила и выпустила 548,1 тонны, что в процентах составит 548,1 : 4, 35 = 126 %, следовательно перевыполнение составило 26%. 

Третье задание сомневаюсь в правильности