Найди значение выражения реши и подробно обьясни решение 4-2 1/4*(1 1/3-5/6):10=


Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.

4 - 2 1/4 · (1 1/3 - 5/6) : 10 = 3 71/80

1) 1 1/3 - 5/6 = 4/3 - 5/6 = 8/6 - 5/6 = 3/6 = 1/2

2) 2 1/4 · 1/2 = 9/4 · 1/2 = 9/8

3) 9/8 : 10 = 9/8 · 1/10 = 9/80

4) 4 - 9/80 = 3 80/80 - 9/80 = 3 71/80

Ответ: 3 целых 71/80.