Решите уравнение: (x+1)+(x+5)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Butikov Daniil.

Ответ:

2x+6=22

2x=16

x=8 вот и всё решение

Отвечает Леонов Дмитрий.

(x+1)+(x+5)=22

x+1+x+5=22

2x+6=22

2x=16

x=\frac{16}{2}=8