1.На приготовление компота понадобилось 4 кг фруктов. Из них 7/20 составили абрикосы, 5/13

остатка — яблоки,остальное - виноград. Сколько граммов фруктов каждоговида понадобилось для компота? помогите решить !!​

Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.

Ответ:

1400 г - абрикосов; 1000 г - яблок; 1600 г - винограда

Пошаговое объяснение:

1)\frac{7}{20} *\frac{4000}{1} =\frac{1400}{1} =1400 (г) - абрикосов;

2)4000-1400=2600 (г)  - осталось яблок и винограда

3)\frac{5}{13} *\frac{2600}{1} =1000 (г) - яблок

4)2600-1000=1600 (г) - винограда