Для компота купили 700г. сухих фруктов яблоки сливы и абрикосы яблоки составляют 2/5 всего фруктов

а сливы 1/4 остатка сколько составляют абрикосы?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)700:5*2=280 (г)- яблок
2)(700-280):4*1=105 (г)- слив
3)700-280-105=315(г)- абрикосов
Ответ: 315 г составляют абрикосы