В многодетной семье дети любят фрукты. Яблоки любят 7 детей,абрикосы - 6 детей, виноград -5 детей,

яблоки и абрикосы- 4 детей, яблоки и виноград -3, абрикосы и виноград-2 . Только один любит абрикосы, яблоки и виноград. Сколько детей в семье? Пожалуйста помогите решить с обьяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Топоев Лев.

Ответ:

10 детей

Пошаговое объяснение:

яблоки - 7 детей

абрикосы - 6 детей

виноград - 5 детей

яблоки и абрикосы - 4 ребенка

яблоки  и виноград  - 3 ребенка

абрикосы и виноград - 2 детей

яблоки, абрикосы и виноград - 1 ребенок

Всего есть 3 вида фруктов - яблоки, абрикосы и виноград. Некоторые из детей любят по два или три вида фруктов, т.е.

(7+6+5)-(4+3+2-1)=18-8=10 детей в семье