Скорость легкового автомобиля 90 км/ч .Какой путь он приедет за 20 мин?​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Відповідь:

1,5 км

Покрокове пояснення:

1 час = 60 минут

20 минут = 20/60

90/20 * 20/60 = 3/2=1,5 км