ПРОПОРЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За 2019 год в кинотеатре побывало 10 080 человек, что составляет 12

% от всех жителей города. Сколько всего жителей в этом городе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Акниет.

Ответ:

10080- 12%

х - 100%

Умножаем крест накрест

10080*100% / 12% = 840*100 = 84000

84000 количество жителей этого города

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
10080 делим 0,12=84000