Помогите с задачей в розовой стране 540000 жителей что составляет 9 10х жителей голубой страны в

жёлтой стране живёт 40 процентов от общего числа жителей розовой и голубой стран а в фиолетовой стране на 78000 жителей больше чем в жёлтой стране сколько жителей в изумрудном городе если всего в волшебной стране 3000000 жителей (я не понимаю как тут найти жителей изумрудного города

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Таня.
540000 = 9/10

1) 540000 : 9 * 10 = 600000 (жит) - голубой страны
2) 540000 + 600000 = 1140000 (жит) - розовой и голубой страны
3) 1140000 : 100 * 40 = 456000 (жит) - желтой страны
4) 456000 + 78000 = 534000 (жит) - фиолетовой страны
5) 3000000 - (1140000 + 456000 + 534000) = 870000 (жит) - изумрудного города