Найдите тангенс альфа когда синус альфа равен -5/13 и 3пи/2 <альфа <2пи! Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Гуля.
1 + tg {}^{2} a = \frac{1}{cos {}^{2}a }
1 + tg {}^{2}a = \frac{169}{25}
 {tg}^{2} a = \frac{169}{25} - 1
 {tg}^{2} a = \frac{169}{25} - \frac{25}{25}
tg {}^{2} a = \frac{144}{25}
tga = \frac{ + }{ - } \frac{12}{5}
tga = - \frac{12}{5} = - 2.4