В Розовом городе  540.000  жителей , что составляет  9/10  жителей Голубого

города. В Жёлтой стране живет 40% от общего числа жителей Розового и Голубого города ,а в Фиолетовом городе - на 78.000 жителей больше , чем в Желтом городе . Сколько жителей в Изумрудном городе , если всего в Волшебной стране насчитывается 3.000.000 жителей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Анучина Арина.

1) 540 000 : 9/10 = 600 000 (жителей) - Голубого города

2) 600 000 + 540 000 = 1140000 (жителей) - в Голубом и Розовом городе

3) 114 0000 * 40 : 100 = 456 000 (жителей) - в Жёлтой стране

4) 456 000 + 78 000 = 534000 (жителей) - в Фиолетовом городе

5) 1140000 + 456 000 + 534000 = 2130000 (жителей) - во всех, кроме Изумрудного, городах

6) 3000000 - 2130000 = 870 000 (жителей) - в Изумрудном городе

Ответ: в Изумрудном городе 870 000 жителей.