Помогите пожалуйста решить задачу по химии. V(N2O)=160 литров.V(O2)=40 литров. Найти: Фи(N2O)=?

Фи(O2)=?​

Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Арсен.

Ответ:

V(Смеси) =  V(N2O)+V(O2) = 160+40 = 200л

φ= v(вещества)/v(смеси)

φ(N2O) = 160/200 = 0,8 = 80%

φ(O2) = 40/200 = 0,2 = 20%