Помогите срочно даю 50б, две стороны треугольника = 2 см, а третья 2 корня из 3 см. Найдите углы

треугольника. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Гудач Даша.

Ответ:

Проводишь высоту к основанию, она же будет и медианой cosA=cosB=sqrt(3)/2 => A=B=30 C=180-30-30=120