В школе 35 пятиклассников. Две пятых всех пятиклассников поехали на экскурсию в музей, а остальные

пошли в театр. Сколько пятиклассников пошло в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Диана.

Ответ:21 человек.

Пошаговое объяснение:

1)35*2/5=14(чел.) -пошли на экскурсию.

2)35-14=21(чел.)

Ответ: 21 человек пошёл в театр.