ПОЖАЛЙСТА СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!! В школе 25 пятиклассников. Три пятых всех пятиклассников

поехали на экскурсию в музей, а остальные пошли в театр. Сколько пятиклассников пошло в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Катя.

Ответ:

25÷5=5(пятиклассников) - одна пятая

5·3=15(пятиклассников) - поехали на экскурсию

25-15=10(пятиклассников) - пошли в музей

Ответ: 10 пятиклассников пошли в музей.

Не забудь поставить лайк, 5 звёзд и пометить ответ как лучший, спасибо, удачи)))

Пошаговое объяснение: