В школе 80 пятиклассников. Три пятых пятиклассников поехали а на экскурсию в музей, а остальные

пошли в театр. Сколько пятиклассников пошло в театр? ПОМОГИТЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглова Маргарита.
1) 80*3/5= 48 (уч)- поехали на экскурсию в музей
2) 80-48=32 (уч)- пошли в театр
Ответ: в театр пошли 32 ученика.
Отвечает Новиченко Алёна.
80 * 3/5 = 48 пятиклассников поехали на эксурсию в музей
80 - 48 = 32 пятиклассника пошли в театр

Ответ: 32 пятиклассника пошли в театр